Imprimer

Responsables 3+1

Responsable cantonal, Nyon

M. Yves Deluz, Directeur
Tél. 022 557 53 33

E-mail: yves.deluz@vd.ch


Adjointe au responsable cantonal et administratrice du site mpec, Gymnase de Beaulieu

Mme Erika Mattmann
Tél.  021 557 96 00
E-mail: erika.mattmann@eduvaud.ch

 

Gymnase de Beaulieu, Lausanne

M.Christian Tharin

Tél. 021 557 96 00

E-mail: christian.tharin@eduvaud.ch

 

Gymnase du Bugnon, Lausanne

Mme Caroline Guignard

Tél. 021 316 36 71
E-mail: caroline.guignard@vd.ch

 

Gymnase de Burier, Tour-de-Peilz

M.Nicola Lucifora

Tél. 021 316 93 33
E-mail: nicola.lucifora@eduvaud.ch

 

Gymnase de Chamblandes, Pully

Mme Margaux Pellegrinelli

Tél. 021 557 46 60
E-mail: margaux.pelligrinelli@eduvaud.ch

 

Gymnase de Morges, Morges

Mme Karin Schaut

Tél. 021 316 04 20
E-mail: karin.schaut@eduvaud.ch

 

Gymnase de Nyon, Nyon

Mme Patricia Romy

Tél. 022 557 53 33
E-mail: patricia.romy@eduvaud.ch

 

Gymnase d'Yverdon, Yverdon

Mme Joëlle Vollenweider

Tél. 024 557 69 69
E-mail: joelle.vollenweider@eduvaud.ch

 

 

Gymnase Renens, Lausanne

Mme Agnieszka Morel

Tél. 021 338 00 01

E-mail : agnieszka.morel@eduvaud.ch