Responsables 3+1

Responsable cantonal, Nyon

M. Yves Deluz, Directeur
Tél. 022 557 53 33
Fax: 022 557 53 34
E-mail: yves.deluz@vd.ch


Adjointe au responsable cantonal et administratrice du site mpec, Gymnase d'Yverdon

Mme Erika Mattmann
Tél. 024 557 69 69
E-mail: erika.mattmann@vd.educanet2.ch

 

Gymnase Auguste Piccard, Lausanne

 M. Patrick Blanc

Tél. 021 557 84 84

Fax: 021 557 84 85

E-mail: patrick.blanc@vd.educanet2.ch

 

Gymnase de Beaulieu, Lausanne

M.Christian Tharin

Tél. 021 557 96 00

Fax: 021 557 96 01
E-mail: christian.tharin@vd.educanet2.ch

 

Gymnase du Bugnon, Lausanne

Mme Caroline Guignard

Tél. 021 316 36 71
Fax: 021 316 36 92
E-mail: caroline.guignard@vd.educanet2.ch

 

Gymnase de Burier, Tour-de-Peilz

M.Nicola Lucifora

Tél. 021 316 93 33
Fax: 021 316 93 00
E-mail: nicola.lucifora@vd.educanet2.ch

 

Gymnase de Chamblandes, Pully

M.Raphaël Mérot

Tél. 021 557 46 60
Fax: 021 557 46 69
E-mail: raphael.merot@vd.educanet2.ch

 

Gymnase de la Cité, Lausanne

M. Yvan Moor

Tél. 021 316 35 35
Fax: 021 316 35 75
E-mail: yvan.moor@vd.educanet2.ch

Gymnase de Morges, Morges

Mme Karin Schaut

Tél. 021 316 04 20
Fax: 021 316 04 24
E-mail: karin.schaut@vd.educanet2.ch

 

Gymnase de Nyon, Nyon

Mme Patricia Romy

Tél. 022 557 53 33
Fax: 022 557 53 34
E-mail: patricia.romy@bluewin.ch

 

Gymnase d'Yverdon, Yverdon

M.Philippe Berdoz

Tél. 024 557 69 69
Fax: 024 557 69 70
E-mail: philippe.berdoz@vd.educanet2.ch

 

Gymnase Provence, Lausanne

M. Laurent Bersier

Tél. 021 316 09 60
E-mail : laurent.bersier@vd.educanet2.ch




Téléchargement: ResponsablesMP_2017.pdf